Новости МТРК

Т136 млн. в 2014г. направят на реализацию программы «Модернизация ЖКХ» в Петропавловске

 

В прошлом году в Петропавловске на программу «Модернизация ЖКХ» из республиканского бюджета затратили 777 миллионов тенге. В итоге в 39 домах из 45 ремонт завершили. Оставшиеся 6 домов будут восстановлены к окончанию отопительного сезона. Об этом участников заседания депутатской фракции партии «Нур Отан» проинформировал руководитель жилищной инспекции Петропавловска Даулет Калиаскаров. Подрядчики в срок не покрасили фасады домов, не заменили систему отопления и другое.

Даулет Калиаскаров — руководитель ГУ «Жилищная инспекция акимата г.Петропавловска:

— 2 — я Заречная 58, договор с подрядной организацией ТОО «Казтепломонтаж» расторгнут, двум квартирам, которые были подтоплены в ходе ремонта, была выплачена компенсация на общую сумму 900 тыс.тенге. Для продолжения работ договор заключен с ТОО «Мекона». На сегодняшний день ремонтные работы по кровле завершены. Осталось установить водосточную систему, которая будет завершена до 10 марта.

Выплатили денежную компенсацию в размере 450 тысяч тенге и собственникам квартир дома номер 68 по улице Интернациональной. Здесь работала подрядная организация ТОО «Жилмассив». Недоделки исправили. Завершают ремонт и на других объектах. На заседании о проделанной работе отчитался депутат Виктор Ли.

Виктор Ли — депутат городского маслихата:

— Провел 12 встреч. Жителей в основном волнуют проблемы ЖКХ. Пытаемся их решить.

Рассмотрели народные избранники и ряд других вопросов, касающихся развития областного центра.

 

Гульнара Кали