Общество

Ветераны Петропавловска поддерживают проведение в этом году выборов Президента РК

 

Для успешной реализации стратегической программы «Нурлы жол», проведения международной выставки ЭКСПО — 2017 казахстанцам необходимо сплотиться вокруг Лидера нации, считает Почетный гражданин Петропавловска Александр Липовой.

Почетный гражданин Петропавловска Александр Липовой более 20 лет проработал в энергетической отрасли. Стоял у самых истоков электрификации Северного Казахстана. В 1973 году он был награжден орденом Трудового Красного Знамени, имеет звание «Заслуженный энергетик РК».

Александр Липовой — Почетный гражданин Петропавловска:

— Первая область была в Советском Союзе сплошной электрификации. Мы электрифицировали все совхозы, колхозы. Более 500 населенных пунктов. Дали электроэнергию и на фермы.

Работал Александр Григорьевич и председателем горисполкома. Человек с большим жизненным и трудовым опытом. На его глазах шло становление и расцвет суверенного Казахстана. И это — результат верной политики Главы государства, говорит ветеран. Казахстан, несмотря на кризис в мировой экономике, развивается стабильно. Реализуются государственные программы, в 2017 году планируется проведение международной выставки ЭКСПО. Потому предложение Совета АНК о проведении выборов Президента в этом году Александр Григорьевич считает своевременным и правильным шагом.

Александр Липовой — Почетный гражданин Петропавловска:

— Выборы Президента — это разумное дело. Народ поддерживает. Альтернативы нашему Президенту нет в Казахстане. Его знают во всем мире, пользуется авторитетом. Мы, ветераны, его поддержим.

Александр Липовой отмечает и значимость 2015 года, который наполнен такими великими датами, как 70 — летие Победы, 550 — летие Казахского ханства и 20- летие Ассамблеи народа Казахстана. Несмотря на возраст, а Александру Григорьевичу уже 87 лет, ветеран труда принимает активное участие в общественно — политической жизни Петропавловска. Является членом президиума областного Совета ветеранов, а также председателем Совета ветеранов энергетиков.

 

Гульнара Кали