Бизнес и экономика

Североказахстанские предприниматели выступают за выборы Президента

Поддерживают инициативу Ассамблеи народа Казахстана и на семейном предприятии «Левин». Столы, обеденные зоны, диваны и кровати. Разные цвета и модели. Больше 50 наименований продукции производят на предприятии «Левин». Мебель делают на совесть, говорит генеральный директор фирмы Елена Левина. А потому качество их изделий признают одним из лучших в республике. На отсутствие заказов не жалуются даже сейчас, в непростое, казалось бы, время.

 

Елена Левина, генеральный директор ИП «Левин»:

— В своей работе мы не испытывали трудностей почти никогда, потому что во-первых, мы — семейное предприятие, мы очень серьезно относимся ко всем быстрым продвижениям, сплоченно работаем. За 27 лет мы ни разу не задержали заработную плату. Работа пока идет, надеемся, что кризис мы преодолеем, тем более, что мы подписали меморандум, понимаем и дорожим каждым сотрудником.

Надо сказать, сотрудники своими рабочими местами тоже дорожат. Сегодня на предприятии трудятся 100 человек. Многие проверены временем. Наталья Черкасова устроилась в дом мебели еще в 2007 году. Говорит, что условия здесь достойные. Знает не понаслышке, профессия обязывает за этим следить.

Наталья Черкасова, бухгалтер ИП «Левин»:

— Работать очень приятно, хорошее руководство, с которыми всегда есть согласие. Работа моя — это бухгалтерия. Заключается в финансовом контроле. Заработную плату мы выплачиваем вовремя, стараемся по крайней мере. Чтобы все получали и отпускные вовремя без нарушения трудового законодательства.

На предприятии чувствуют государственную поддержку. Елена Левина утверждает: развитию малого и среднего бизнеса у нас в стране уделяют особое внимание. В этом заключается дальновидная политика нашего Президента. Поэтому бизнесмены Северного Казахстана инициативу выбора лидера нации поддерживают.

Елена Левина, генеральный директор ИП «Левин»:

— Я считаю, что в такой экономический кризис, как никогда нужно сплотиться вокруг лидера. Нам нужно почувствовать свою общность в том, что мы вместе, только вместе можем что-то выдержать.

В планах у предпринимателей — идти только вперед. Пусть не большими темпами, зато стабильно. Здесь совершенствуют технологии изготовления изделий, закупают новое оборудование. В прошлом году приобрели несколько новых станков. Кстати, есть в наличии и модели ручной работы. Вот эти — детские для кукол. Кровати, софы и стулья — как настоящие, один в один. Их мастера делают из отходов. А какая радость для малышей! Новая линия пользуется спросом, говорит Елена Левина. Поэтому ее будут пополнять. На очереди маленькие кухонные гарнитуры и обеденные зоны.

 

Александра Салмина