Общество

Ветераны СКО обсудили актуальность выборов Президента

Ветераны принимают активное участие в социально — экономической жизни нашего региона и не только. Потому предстоящие выборы Президента страны тоже в центре их внимания. Они поддерживают предложение Совета АНК. Когда в мире назревает экономический кризис, нам необходимо быть едиными, говорят ветераны.

Михаил Романовский — член постоянной комиссии по социально — бытовым вопросам при областном Совете ветеранов:

— Проведение выборов Президента очень нужная компания в жизни нашего государства. Выборы помогут сплотить население нашей республики. В мире назевается глобальный экономический кризис. Снизилась цена на нефть. От этого Казахстан и Россия много теряют. Поэтому надо сплотиться вместе для успешного решения этих проблем.

Ветеран педагогического труда Алла Нургалиева на встрече говорила о значимости сохранения мира и стабильности в Независимом Казахстане. Только благодаря мудрому руководству Нурсултана Назарбаева сегодня в нашей стране стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Алла Нургалиева — ветеран педагогического труда:

— Сейчас мы видим, что творится на Украине и переживаем, конечно. Как говорится, все познается в сравнении. Поэтому мы одновременно радуемся за свою казахстанскую землю. Гордимся, что у нас спокойно просматриваются перспективы в документах, разработанных Н.Назарбаевым. Мы ощущаем себя под защитой Лидера нации.

Всего участие в разговоре приняли более 30 ветеранов, отдавших не один десяток лет своей жизни на благо развития родного края.

 

Гульнара Кали