Новости МТРК

Стражи порядка в СКО устроили зимнюю спартакиаду

 

Эстафету организовали в рамках празднования 70-летия Победы. В команде — три человека. Каждому из них необходимо преодолеть дистанцию в 1 600 метров. Также учитывается индивидуальное время всех лыжников. Перед стартом — напутствие

Виктор Букреев, заместитель начальника ДВД СКО:

— К 70-летию Победы это мероприятие проводится. Зимняя спартакиада. Хочется сказать, что современный полицейский должен не только бегать по улицам и ловить преступников. Современный полицейский должен быть универсальным: бегать на лыжах, играть в хоккей. Пусть победят сильнейшие.

На старте команда аппарата ДВД вырвалась вперед и сохраняла лидерство на протяжении всей гонки. Вторыми финишную линию пересекли лыжники УВД г. Петропавловска. Третьими завершили гонку сотрудники Есильского РОВД. Участники эстафеты не скрывают радости.

Жанар Аубакирова, команда аппарата ДВД СКО:

— Было приятно всем здесь встретиться, посоревноваться. Мы, Департамент внутренних дел, заняли первое место в этой гонке. Желаем также всем побед в соревнованиях. Надеюсь, что каждый раз такие соревнования будут только стимулом для победы.

Победителей соревнований наградили кубками и грамотами. Нужно отметить, что в Департаменте внутренних дел не в первый раз проводят подобные состязания. В январе полицейские пробовали свои силы в хоккее с шайбой. Все спортивные мероприятия приурочены к празднованию 70-летия Великой победы.

 

Арман Баянды