Дети/молодежь

Проведение выборов Президента РК в 2015 году — один из самых обсуждаемых вопросов в стране

Достижений в стране немало. С этого начинают разговор представители молодежи за круглым столом. Казахстан за годы независимости совершил стремительный рывок в своем политическом и социально-экономическом развитии. Наше государство перестало быть страной третьего мира. Теперь оно — достойный и полноправный участник мировой экономической арены. Молодое поколение понимает, это стало возможным благодаря дальновидному руководству Президента. Поэтому инициативу провести выборы Главы государства в текущем году здесь поддерживает каждый.

Гульмира Танакулова, председатель КДМ СКГУ им. М. Козыбаева:

— Только с нашим Ел басы мы сможем дальше достигать успехов, увеличивать темпы экономического роста. Все мы знаем, что Президент создал такие антикризисные программы «Нурлы жол» и «Стратегия 2050». Считаю инициативу Ассамблеи народа Казахстана очень своевременной. Мы — молодежь -поддерживаем нашего президента. Я надеюсь, что все мы пойдем на выборы.

Молодежь — будущее страны, не раз отмечал Нурсултан Назарбаев. Именно на молодое поколение Глава государства возлагает большие надежды. Сегодня в Казахстане создаются молодежные организации, разрабатываются программы развития.

Владимир Витченко, председатель Ассоциации молодых депутатов СКО:

— Президент очень большое внимание уделяет молодежи, и мы это видим на себе. Это и развитие молодежных организаций. Много перспектив. В нашем городе- это строительство целых кварталов для молодых семей, поддерживают молодых предпринимателей. Курс, которой он ведет, это курс для всей молодежи, естественно, молодежь не может оставаться в стороне.

За круглым столом желающих высказаться по поводу инициативы Ассамблеи народа Казахстана немало. Отклики положительные. О плюсах проведения президентских выборов в этом году говорит и председатель белорусского культурного центра Мария Чернышова. Считает за политикой Нурсултана Назарбаева мирное будущее для всех этносов нашей большой страны. Участники встречи отмечают, провести выборную компанию целесообразно именно сейчас, когда ситуация в мире нестабильна в связи с глобальным экономическим кризисом. А значит самое время подтвердить доверие к Главе государства и его антикризисной политике, сплотиться и решать вопросы.

 

Александра Салмина