Важное за неделю

24 февраля в Петропавловске пройдет форум деловых женщин

Когда-то у Лейлы Сайдашевой было небольшое ИП. Прошло 10 лет и у нее преуспевающий бизнес. Сегодня в ТОО «Vizavi company» трудятся 150 человек. Продукция известна во всей стране. В городах республики открываются филиалы кондитерского предприятия. Однако, как и в любом бизнесе, есть проблемы. К примеру, стоит поработать над маркетингом. Важно товар не только производить, но и продвигать на рынке. Для этого, собственно, в регионе и планируется провести форум, чтобы услышать о проблемах, найти их решение, говорят гости.

Потому бизнес-вумен привлекли к участию в диалоге специалистов ЕБРР и фонда «Даму». А это уже территория АО «Казнефтегазмаш». Здесь руководитель тоже женщина. Сейчас она в командировке. Заводчанам деловые женщины также рассказали о возможностях развития бизнеса и интересовались успехами предприятия. Стоит сказать, что представителей ассоциации в наш регион пригласил аким области Ерик Султанов. Сегодня в стране стоит задача — поддержать МСБ.

Раушан Сарсембаева, президент Ассоциации деловых женщин Казахстана:

— Посмотреть, что производят женщины, какие у них проблемы, какие интересы и чем им помочь. Руководитель фонда «Даму» сама расскажет, как получить финансовую поддержку в рамках программы «Нурлы жол»».

В республиканской Ассоциации деловых женщин более 5 тысяч представительниц прекрасной половины человечества.

 

Кристина Горбаченко