В Петропавловске проходит чемпионат области по хоккею с шайбой среди ДЮСШ

Команды выходят на построение — время начать церемонию открытия. Сегодня в Чемпионате области в рамках турнира «Золотая шайба» сегодня участвуют 4 команды. Две — из областного центра, две — из районов Шал Акына и Аккайынского.

Рафаил Сингатулин, главный тренер области по хоккею с шайбой:

— Цель этих соревнований отобрать лучших из лучших. Которые потом поедут в Астану на вторые республиканские молодежные игры. Они пройдут в марте.

В турнире принимают участие юноши 14-15 лет и моложе. Все — воспитанники ДЮСШ. На льду — команда из Петропавловска «Авангард» и аккайынцы. Горожане в черной форме, их соперники — в красной. С первых минут на льду можно было наблюдать жесткую игру. Идет борьба за шайбу — как и полагается в отоборочных играх. Аккайынцы сумели изменить ситуацию в свою пользу. Первые две шайбы оказались в воротах горожан. С таким счетом и завершился первый период.

Илья Серик, команда «Авангард», г. Петропавловск:

— Соперники сильные и тяжело с ними играть. Но все равно постараемся стать первыми, приложим все силы, ведь мы готовились к этому чемпионату.

Вторая пятнадцатиминутка отличалась опасными моментами. Едва выходы 1 в 1 не завершились взятием ворот. Однако вратари обеих команд стояли на страже уверенно. Отыграть одну шайбу горожане сумели в третьем периоде, к этому моменту аккайнцы забили петропавловцам еще два гола. Итог встречи 4-1 в пользу районой команды. А встреча хоккеистов городской команды «Беркут» с игроками из района Шал Акына завершилась со счетом 8-0.