Бизнес и экономика

Услуга банковской системы «Сбербанк онлайн» теперь предоставляется бесплатно

 

Время очередей при оплате за коммунальные или другие услуги отходит в прошлое. Те, кто ценят свое время, предпочитают делать это через интернет. Более 7 тыс. клиентов «Сбербанка» в г.Петропавловске ежемесячно экономят таким образом свое время. А совсем недавно сделан еще один шаг навстречу клиентам финансового института. С середины февраля «Сбербанк» отменил комиссии на все виды услуг в своей системе онлайн-банкинга.

Наталья Лаврова, начальник сектора обслуживания физических лиц филиала ДБ АО «Сбербанк» в г.Петропавловске:

— В обновленной версии «Сбербанк онлайн» и с новыми опциями клиенты смогут оплачивать коммунальные услуги совершенно без комиссии. Это услуги за газ, свет, тепло, интернет, кабельное телевидение, сотовую связь. А также пополнять свои депозиты, производить погашение кредитов, переводить деньги со счета на счет.

Автолюбители оценят еще одну новую возможность — это оплата штрафов за нарушение ПДД. Кстати, тоже без комиссии. Стать же пользователем системы «Сбербанк онлайн банкинг» весьма просто.

Наталья Лаврова, начальник сектора обслуживания физических лиц филиала ДБ АО «Сбербанк» в г.Петропавловске:

— Для этого нужна платежная карточка «Сбербанка», а получить логин и пароль можно в банкомате или платежном терминале. За более подробной информацией можно обратиться в отделение банка, который находится по ул.Амангельды, 151,а и Сатпаева,38.

Зарегистрироваться в системе «Сбербанк онлайн банкинг» можно и по телефону. Для этого необходимо позвонить с мобильного в контакт-сервис банка по номеру 5030. Оператор «Сбербанка», после идентификации клиента, предоставит ему логин и вышлет пароль с помощью СМС-сообщения.

К слову, «Сбербанк» гарантирует безопасность введенных вами данных в интернете, т.к. система «Сбербанк онлайн» защищена самыми современными технологиями, которые надежно сохранят всю конфиденциальную информацию клиентов. Ведь «Сбербанк», лидируя на рынке по многим показателям, действительно ценит то, что важно для его клиентов.

 

Ольга Загоруйко