Правоохранительные органы

Лекцию для юных спортсменов провели полицейские СКО

 

Давид Вишняков — один из трехсот учащихся школы-интерната для одаренных в спорте детей. Начинающий пловец признается, что воспитывает в себе волю и твердость духа, и не переносит проявлений безответственности. Лекция только подтвердила убежденность юного спортсмена. Стражи порядка напомнили учащимся о том, что их правовая культура и поведение во время сборов и соревнований будет отражаться на имидже области и страны.

Рустем Испендиров, инспектор отделения ювенальной полиции УВД г. Петропавловска:

— Мы сегодня объяснили несовершеннолетним детям, что такое «нулевая терпимость». Это отрицательная реакция граждан, нежелание мириться даже с самыми мелкими правонарушениями, такими как мелкое хулиганство, выброс мусора, семечек, жвачек. Они ездят на соревнования в различные города, в столицу — Астану. Мы им объяснили, что когда они останавливаются, то нельзя мусорить в общественных местах, материться, нужно вести себя культурно.

Лекция прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток». Она продлится до 21 февраля. За первые сутки в органы внутренних дел было доставлено 69 несовершеннолетних, 34 из них за то, что гуляли в ночное время.

 

Ольга Загоруйко