Новости МТРК

Настоятель Римско-католического прихода церкви «Святая троица» Дариуш Пашински теперь будет служить в Польше

 

Впервые служить отец Дариуш Пашински начал в 1994 году в одном из приходов российского Оренбурга. В 2013-м священнослужителя перевели в Северный Казахстан. Сегодня настоятеля Римско-католического прихода церкви «Святая троица» провожают на историческую Родину — в Варшаву.

Владимир Бубенко, заместитель акима СКО:

— Активно участвовал в работе Совета по связям с религиозными объединениями при акимате СКО. Снискал большое уважение у североказахстанцев, а также установил дружественные отношения между представителями различных конфессий и сотрудниками госорганов.

От имени акима области Ерика Султанова Владимир Бубенко вручил Дариушу Пашински благодарственное письмо и книгу. Дальнейших успехов на службе священнослужителю пожелали коллеги и те, с кем он сотрудничал. Отец Пашинский рассказал, как воспринял новость о переводе в Польшу.

Дариуш Пашинский, настоятель Римско-католического прихода церкви «Святая троица»:

— Тяжело расставаться с РК. Здесь царит удивительная атмосфера, которая способствует дружбе с представителями разных этносов. Я такого нигде раньше не видел.

Отец Дариуш пожелал северянам успехов, мира и благополучия. Сказал, что на память о Казахстане приобрёл небольшой флаг страны, который будет сопровождать его повсюду.

 

Ирина Панфилова