Спорт

В СКО идет активная подготовка команд -финалистов к областному этапу спортивной игры «Я-чемпион»

 

В областной этап игры «Я-чемпион» от Жамбылского района прошла команда «Мурагер» из села Железное. Она отличается своим боевым настроем и дружескими отношениями между участниками. Они поддерживают друг друга в случае неудач, вместе делят радость побед. И самое главное — очень любят спорт и следят за мировыми чемпионатами. А участие в телевизионном проекте «Я — чемпион» — это шанс хоть немного стать ближе к победителям этих турниров. Готовятся к соревнованиям дети серьезно.

Айгерим Мустафина,член команды «Мурагер», Жамбылский район:

— Переживаем за то, что перед нами стоит большая ответственность — честь района защищать в области. Надеюсь, что мы не подведем, мы будем стараться выкладываться на все сто.

Преподаватели отмечают, успехи ребят в спорте помогают в учебе. Развивают силу воли, целеустремленность и многие другие полезные качества.

Шолпан Колмакова, учитель английского языка Железненской СШ, Жамбылский район:

— Я считаю, что спорт их оздоравливает. Они стремятся к лидерству, соперничеству. это все развивает здоровую конкуренцию.

Успехом команды «Мурагер» на районных соревнованиях гордятся односельчане. Желают в областном этапе только победы. Не менее активно готовятся к игре в Петропавловске. Команда «Стрела» СШ№7 отличается от других тем, что в ней умело сбалансированы не только спортивные наклонности участников, но и интеллектуальные. Оказалось, многие неплохо справляются с математикой.

Евгений Муканов, член команды «Стрела», г.Петропавловск:

— Большинство у нас любят решать примеры, прыгать на скакалке. Самое турдное для нас было — это кататься на скейте.

Настроены серьезно на победу и в районе Магжана Жумабаева. Его на соревнованиях представит команда «Третий уровень» Булаевской СШ №3. Акцент на тренировках делают на силовые упражнения.

Анатолий Локшин, учитель физкультуры Булаевской СШ№3:

— Мы надеемся,что соревнования будут проходить ежегодно, они очень массовые и нравятся детям.

Всего в областном этапе игры «Я-чемпион» примут участие 16 команд. Соревнования пройдут на весенних каникулах.

 

Ольга Загоруйко