Промышленность

На Т200 млн. выпустили продукции на Петропавловском заводе стройматериалов с начала года

Петропавловский завод строительных материалов несмотря на мировой экономический кризис работает сегодня в штатном режиме. С начала этого года здесь выпустили продукции на 200 миллионов тенге. На рынке товаропроизводителей продукцию под их маркой знают уже 8 лет. Генеральный директор завода Александр Кондратов говорит, что эти результаты достигнуты благодаря государственной поддержке.С воодушевлением он воспринял и инициативу Совета АНК о важности и своевременности проведения внеочередных выборов Президента, поскольку предпринимателям нужна надежная опора, проверенная временем, в лице Н.Назарбаева.

Александр Кондратов — генеральный директор ТОО «Петропавловский завод строительных материалов»:

— Наша страна признана лидером в экономическом развитии в СНГ, мы в 50 экономически развитых странах мира. В «Нурлы жол» четко прописано, какие программы будут поддерживаться, с какими программами нам нужно будет подождать. Я уверен, что не за два года, а к концу 2015 года ситуация экономическая изменится в лучшую сторону. Наша страна выйдет победителем под руководством Лидера Н.Назарбаева.

На Петропавловском заводе строительных материалов в рамках первой пятилетки Карты индустриализации полностью проведена модернизация производства. На заводе установили новое современное оборудование зарубежных компаний, за счет чего в разы увеличилась производительность и, конечно же, качество продукции. На четырех инновационных технологических линиях выпускают полиэтиленовые трубы диаметром от 20 до 1200 миллиметров

Александр Кондратов — генеральный директор ТОО «Петропавловский завод строительных материалов»:

— В планах удержаться на уровне 2014 года с объемом выпущенной продукции 2.7 млрд.тенге.

Реализация инновационного проекта позволила открыть на предприятии один десяток новых рабочих мест. Виктор Верхозин- молодой специалист. На Петропавловский завод строительных материалов пришел после окончания ВУЗа.

Виктор Верхозин — мастер производства ТОО «Петропавловский завод строительных материалов»:

— Пришел после университета. Работа нравится. Хорошая заработная плата.

Всего на заводе трудится порядка 80 человек. Заработная плата — от 80 до 200 тысяч тенге. Также в планах у Александра Кондратова в этом году в рамках реализации государственных программ построить 100 вот таких домов. Они из материалов ПЗСМ и домостроительного комбината, который запущен в прошлом году на базе завода «Единство». Последний вошел во вторую пятилетку Карты индустриализации. Стоимость проекта 1 млрд. 200 млн.тенге.

Александр Кондратов — генеральный директор ТОО «Петропавловский завод строительных материалов»:

— Если раньше на железобетонном заводе делали 6-10 плит перекрытия, теперь выпускаем до 90 плит в сутки за счет внедрения новых инновационных технологий на производстве.

Уже с начала года на заводе выпустили железобетонных изделий на сумму более 100 миллионов тенге.

 

Гульнара Кали