Спорт

Две бронзовые медали на чемпионате РК по боксу завоевали спортсмены СКО

 

В таком темпе ежедневно проходят тренировки в ОДЮСШ бокса. Здесь учат никогда не сдаваться. А потому наши спортсмены из года в год показывают достойные результаты. Один из воспитанников школы бокса — Азат Илюбаев. Ему 17 лет и занимается боксом он с 2007 года. На протяжении 8 лет выступает на соревнованиях разного уровня, причем успешно. И в этот раз Азат пополнил копилку спортивных достижений региона бронзовой медалью, достойно выступив на чемпионате РК в Караганде. Турнир проходил с 8 по 15 февраля.

Азат Илюбаев, бронзовый призер чемпионата РК по боксу среди юношей:

— Провел я три боя тяжелых. Первый бой выиграл у спортсмена из Восточного Казахстана с явным преимуществом. Второй бой был тоже тяжелым, выиграл у Кызылординца 3-0. В полуфинальном бою уступил по очкам. Спасибо тренерам Лопатину Антону и Азамату Жакиянову за то, что подготовили меня.

Завоевать эту награду Азату удалось в весе до 69 кг. А в весовой категории свыше 91го кг-ма такую же бронзовую медаль выиграл североказахстанец Николай Чебаков. Всего нашу область представляли 8 спортсменов.

Антон Лопатин, тренер-преподаватель ОДЮСШ бокса:

— Из года в год из 16 областей нам составляют конкуренцию Южно-Казахстанская область, Жамбылская область, Г. Астана, г. Алматы. У них бокс очень хорошо развит. Сейчас планируем выступить на международном турнире, который пройдет в городе Туркестане в ЮКО. Будем готовиться, вся цель направлена на эти соревнования.

А пройдут они с 29 марта по 4 апреля.

 

Денис Сивков