Дети/молодежь

Ребята из коррекционной спецшколы-интерната привезли серебро с чемпионата РК по боулингу

Счастливые лица, памятные места. Эти фотографии хранят приятные воспоминания. Недавно сборная коррекционной школы-интерната № 1 побывала в южной столице нашей страны. Там проходил республиканский чемпионат по боулингу «Special Olympics Kazakhstan». Из поездки ребята привезли массу впечатлений.

 

Динара Халимулина, воспитанница специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 для детей с ограниченными возможностями в развитии:

— Горы, погода и Алматы очень гостеприимный город. Я там в первый раз была, мне очень понравилось.

По секрету ребята делятся с товарищами — очень волновались перед игрой. К тому же, боулеры из Астаны, Алматы, Усть-Каменогорска, Павлодара — отличные конкуренты. Но и наши не лыком шиты. За победу боролись с азартом и в личном, и в командном зачете. Наибольшее количество очков команде принес капитан сборной Сайран Кайырбеков.

Сайран Кайырбеков, воспитанник специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 для детей с ограниченными возможностями в развитии:

— Соперники были взрослее меня и более подготовленные. Но я выбил 361 очко, максимальное количество.

В итоге — 2 командное место. Это общая заслуга, говорят спортсмены. А тренер отмечает, все благодаря упорной подготовке. Перед поездкой в течение 2 недель ребята тренировались.

Орынбай Кстаубаев, учитель физической культуры специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 для детей с ограниченными возможностями в развитии:

— Молодцы наши ребята, освоили этот вид спорта легко и выступили очень хорошо. Мы рады за них. Это успех всего нашего коллектива.

Настал приятный момент — награждение. Грамоты и спортивные костюмы, как стимул для новых спортивных побед! Конкуренцию нашим спортсменам составили 10 команд. Обойти североказахстанцев получилось лишь боулерам-алматинцам.

 

Александра Салмина