Правоохранительные органы

Участковые инспекторы в СКО проводят встречи с населением

 

Ердаулет Кусаинов в зональном пункте полиции №3 работает уже четвертый год. Знаком практически со всеми жителями привокзального района. На особом контроле полицейского — дебоширы, любители крепких спиртных напитков и мелкие хулиганы. Полицейский рассказал горожанам о том, как не допустить правонарушение и как намерены стражи порядка снизить количество преступлений, характерных для привокзального района. В их раскрываемости большую роль играют видеокамеры. Говорил и о программе «Безопасный двор». Интересовался конкретными проблемами. Жаловались жители областного центра на нарушение тишины, бомжей и курение в подъездах домов.

Жомарт Аблаев, заместитель начальника Отдела административной полиции УВД г. Петропавловска:

— Согласно утвержденному графику ежедневно участковыми инспекторами полиции проводятся сходы с населением, в ходе которых участковый инспектор полиции отчитывается о проделанной работе. Также населению доводится о проводимой профилактической работе на территории г.Петропавловска.

Такие встречи с населением, уверены полицейские, являются одной из важных мер по обеспечению безопасности в городских микрорайонах.

 

Денис Сивков