Сотрудники органов госдоходов в СКО выясняли, кто лучше в спорте

Команды выходят на построение. Это сотрудники органов государственных доходов. Уже через несколько минут они сойдутся в спортивных схватках.

Данияр Жаналинов, руководитель областного Департамента государственных доходов:

— Спартакиада посвящена 70-летию Победы в ВОв, 550-летию Казахского ханства и Дню образования органов госдоходов. 6 команд — команда областного Департамента госдоходов, Управления госдоходов по г. Петропавловск, Команда органов госдоходов по Центральному региону, Западному, Южному и Северному.

Программа этих соревнований насыщенная-волейбол, футбол, шахматы, настольный теннис. А завершающим видом станет семейная эстафета «Мама, папа и я». Участники в предвкушении старта — настроены только победы.

Ерлан Рамазанов, участник спартакиады:

— Долго готовились, участников очень много, но мы надеемся всех одолеть сегодня.

Начали с волейбола. Игра идет до 15 очков. На площадке два коллектива — в синем — «Запад», в белой форме — сборная «Центр «. В самом начале обе команды показали себя неплохо, но волейболисты «Запада» в итоге оказались лучше. Сильная подача, наигранная комбинация — а потому первая партия по праву осталась за волейболистами в синем. Счет 15-10. «Центру» нужно было что-то менять, ведь проигрывать в самом начале в их планы уж точно не входило. Потому они собрались с силами и провели сразу несколько удачных подач во второй партии.

Такая серия атак разбила оппонентов — и вот уже инициатива перешла к сборной команде органов госдоходов по Центральному региону. Счет по партиям 1-1. Завершающая половина игры обещала быть более зрелищной. Так и произошло. Судьи только и успевали перелистывать табло то одной команде, то другой. Но все же «Запад» оказался сильней — забил 15ый победный мяч. Лучшая команда по итогам всех спортивных баталий примет участие в республиканских играх в Павлодаре. Финальные же пройдут в столице нашей страны.