Спорт

Кубок Северного Казахстана по кикбоксингу собрал бойцов не только из регионов РК, но и РФ

 

Республиканский турнир по кикбоксингу проходит в Петропавловске ежегодно. Это уже 10-ая встреча спортсменов Казахстана и приграничных регионов России. И проводится она в память воинов, погибших в Афганистане. Здесь собрались спортсмены с хорошей подготовкой. Есть с кем сразиться, показать свои технику и мощь ударов.

Сабыржан Сактаганов, главный судья соревнований:

— Мы этот турнир проводим для формирования сборной области для участия в республиканских соревнованиях. Этот турнир собрал хороших мастеров, есть те, кто принимает участие на чемпионатах мира.

В первом бою встретились спортсмены из Петропавловска и Семея. Весовая категория — 57 килограммов. Наш боксер оказался сильнее. Объявляли победителями североказахстанцев еще не раз. Среди них — Жанат Турегельдинов, ему 16 лет.

Жанат Турегельдинов, район Шал акына:

— Бой был хорошим, я провел три раунда, во всех одержал победу. Завтра опять будет бой, надеюсь победить и стать чемпионом.

В следующем предварительном бою на ринг вышли североказахстанец Алексей Кривенко и гость из Российской Федерации Арам Наджарян.

Арам Наджарян, г.Омск, РФ:

— Приехали мы с боевым настроем. Занимаюсь я 6 лет. В кикбоксинге мне нравится вкус победы.

В первом раунде Алексей активизировал свою атаку. Арам старался блокировать удары. Бой получился ожесточенным. Во втором раунде оба спортсмена уже немного устали и умерили пыл. Со счетом 3:0 встреча закончилась в пользу Алексея Кривенко. Наш спортсмен прошел в полуфинал. Соревнования продлятся три дня.

 

Ольга Загоруйко