В СКО стартовал чемпионат по хоккею с мячом

Открыли турнир хоккеисты районов Мамлютского и Магжана Жумабаева. Спортсмены подготовились основательно. На льду нет не опытных. Олег Егоров капитан команды в синей форме. Возглавляет ее четыре года.

Олег Егоров — капитан сборной района М.Жумабаева:

— Готовились с начала зимы. Постоянные усиленные тренировки. Надеемся станем первыми.

С первой минуты жумабаевцы начали активно атаковать команду соперников. Наносили по воротам удар за ударом. И довольно успешно. В первом периоде мамлютчане уступили со счетом 6-0. Вторая половина игры ситуацию не изменила. Преимущество осталась за хоккеистами района Магжана Жумабаева. Итог — 10 забитых мячей в ворота соперника. В турнире участвуют команды из 13 районов. Разделили их на 3 подгруппы. Мастерство и зрелищность растет с каждым годом, говорят судьи. Кстати, чемпионату по хоккею с мячом более 20 лет.

Владимир Щербинин — председатель мандатной комиссии:

— За последнее время, хоккей с мячом нашел широкое распространения в области. Участвуют все районы, это уже не плохо.Этот вид спорта будет развиваться в нашей области.

Чемпионат по хоккею с мячом продлится четыре дня. Турнир дает возможность молодым спортсменам претендовать на место в сборной Северо-Казахстанской области.