Спорт

Петропавловский «Кызыл-Жар СК» завершил учебный тренировочный сбор в Турции

 

Первый учебно-тренировочный сбор в Турции для нашей команды завершен. Время подвести итоги. На протяжении 21 одного дня «Кызыл-Жар СК» провел несколько матчей с соперниками из разных высших дивизионов. Это кадры о встрече петропавловской команды с ФК «Юните» из Ганы. Напомним, что в непростом противостоянии наши футболисты дали настоящий бой оппонентам. Счет 3-3. А это уже встреча с болгарской командой «Славия-София». Кызылжарцы Александр Соколенко и Максим Жалмагамбетов забили по голу и тем самым принесли волевую победу нашему клубу со счетом 2-1. Стоит сказать, что первые сборы в Турции завершились для команды Петропавловска достаточно успешно.

Григорий Лория, президент ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Цели и задачи, которые стояли перед футболистами на сборах выполнены. Очень порадовало само желание игроков играть в нашем клубе.

Впереди наших футболистов ждут очередные сборы. Они пройдут там же, в Турции, с 15 февраля по 7 марта. Кызылжарцы вновь сыграют ряд матчей с соперниками. Стоит сказать, что такая предсезонная подготовка — хороший разогрев перед началом Первенства РК. Сегодня уже известны имена тех, кто останется в команде из прошлогоднего состава. Также клуб будут представлять 4 легионера, один из которых — Давити Чагелешвили.

Григорий Лория, президент ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Из прошлогоднего состава остались Аитов, Мокроусов, Головешкин, Гунченко, Соколенко. Все они подают надежды и хорошо показали себя во время учебно-тренировочных сборов.

Задачи на предстоящий сезон, по словам президента клуба, максимальные. «Кызыл-Жар СК» постарается провести его отлично и добиться больших успехов. Кстати, эмблема клуба теперь выглядит по — новому. Поменяется и дизайн автобуса. Надо сказать, что с 2015 года в футбольном клубе теперь еще 7 молодежных команд вместо трех. Они будут тоже проводить матчи в рамках Первенства РК среди футбольных центров и академий. Инициатива такого турнира пренадлежит акиму области Ерику Султанову. А что касается, Первенства РК среди команд первой лиги — то оно стартует 4 апреля.

 

Денис Сивков