Правоохранительные органы

В Северном Казахстане ветеранам полиции показали музей ДВД

Уже более 10 лет капитан милиции в отставке Дукенбай Осипов ведет дневник. Сегодня в записях ветерана появятся новые строки. И они — о поездке в Петропавловск и посещении музея Департамента внутренних дел.

 

Дукенбай Осипов, ветеран полиции:

— Хорошо организовано, молодцы, приятно. Сегодняшний день — завтрашняя история. Нашим детям и внукам это очень хорошая наглядная агитация. Молодцы, я от чистого сердца, от всей души поздравляю, что такой музей организовали, очень приятно.

В музее ветераны полиции с интересом знакомились с экспонатами, большинство из которых — подлинные. Многие фотографировались на фоне экспозиции, посвященной родному РОВД. Для ветеранов полиции такая экскурсия стала настоящим подарком. А для организаторов это еще и возможность проявить заботу о старшем поколении и поучиться у них.

Даулет Мусин, заместитель начальника Жамбылского РОВД:

— Мы собрали представителей нашей ветеранской организации, всего 33 ветерана, из них изъявили желание поехать 11 человек. Многие из них, проработав практически всю жизнь в милиции, как сами сейчас признались, даже не были еще в музее ДВД. В дальнейшем мы планируем продолжить работу.

Ветераны полиции посетили Центр оперативного управления, музейный комплекс «Резиденция Абылай хана» и ведомственный спорткомплекс «Динамо». Аналогичные экскурсии в год 70 летия Победы в Великой Отечественной войне в ДВД намерены организовать для всех районных ветеранских организаций.

 

Кристина Горбаченко