Здравоохранение

В Петропавловске работает выставка-продажа аппаратов Елатомского приборного завода

В семье Толкачевых первый прибор Елатомского завода появился еще в 2004 году. Николая Алексеевича беспокоили суставы. В газете увидел объявление и заказал чудо-устройство. Маг-30 — универсальный доктор, но уже прошлого поколения. Лечит около 30 заболеваний. Приобрели его около 10 лет назад. Даже с перемотанным проводом он продолжает работать. Время шло, аппараты совершенствовались. 3 года назад Николай Алексеевич приобрел еще и Алмаг 01. С появлением устройства 86-летний пенсионер о таблетках стал вспоминать реже.

Николай Толкачев:

— Раньше постоянно принимал таблетки от давления, сейчас давление в норме, ноги тоже не болят. Пользуюсь Алмагом каждый день.

Сегодня Николай Алексеевич чувствует себя хорошо. Ведет активный образ жизни. Каждый день уделяет время физическим упражнениям: приседает, тянется на турнике. А еще на гармошке играет. Его дочь Наталья считает, что АЛМАГ должен быть в аптечке каждого североказахстанца. Лечебные свойства аппарата на себе она ощутила 3 года назад.

Наталья Толкачева:

— У меня были проблемы с позвоночником, отказала нога. Меня пролечил нейрохирург и назначил мне физиолечениелечение, посоветовал АЛМАГ-01.

Уже после 4 использования стало легче. Коллекцию приборов пополнил и еще один — Унилор. Он незаменим в доме, где есть ребенок, говорит Наталья. Часто устройство приходит на помощь ее внучке. Лечит простудные заболевания, гаймориты, отиты, тонзиллиты. По совету Натальи Николаевны аппараты Елатомского приборного завода теперь покупают и ее знакомые. Приобрести их можно в аптеках, где ежемесячно проходят выставки-распродажи.

А это — одна из последних разработок российских ученых — «Алмаг 2». Аппарат предназначен для локальной магнитотерапии бегущим и импульсным полем. Его используют как дома, так и в медицинских учреждениях. Кстати, физиолечение «Алмагом 2» могут получать сразу несколько человек.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Здесь 79 программ. Несколько излучателей. Вот одна такая линейка. Предназначена для лечения позвоночника, поясничной области. Глубина проникновения до 18 сантиметров, одновременно можно лечить несколько зон. К примеру, колени и поясницу.

Также в продаже есть электростимулятор «Стимэл». Прибор небольшого размера, на батарейках. Это своеобразная карманная обезболивающая таблетка при заболеваниях нервной и мочеполовой систем, органов дыхания и пищеварения. Есть приборы, предназначенные и для лечения хронического простатита — «Мавит». А если беспокоят боли в суставах и пояснице, то поможет «Теплон». К каждому изделию прилагается подробная инструкция и гарантийный талон на 2 года. Приобрести товары Елатомского приборного завода можно с 10 по 13 февраля по адресу: ул.Конституции Казахстана, 2. Телефон для справок 46-35-12.

 

Александра Салмина