Команда полицейских СКО стала лучшей по итогам турнира среди силовых структур по волейболу

В ожидании итогов жеребьевки команды разминаются на площадке. И вот на информационной доске появляется расписание игр, и участники соревнований идут на построение. Турнир среди силовых структур по волейболу в Петропавловске решили провести впервые. Посвящены соревнования 26-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Побороться за пальму первенства желание изъявили 8 команд.

Талгат Бекбергенов, военный прокурор Петропавловского гарнизона:

— Активность у участников хорошая. Всем желаю хорошей игры и побед. Надеюсь, эти состязания помогут спортсменам сплотиться.

Первыми на площадку вышли военные прокуроры и военнослужащие. Несмотря на напор прокуроров, волейболисты воинской части 6637 парируют атаки. Первая партия заканчивается со счётом 15-13 в пользу надзорного органа. Зато во второй партии команда военных обошла прокуроров на 9 очков. 15-2 итог третьей партии.

Талгат Алибаев, военнослужащий воинской части 6637:

— В первой партии мы расслабились, но потом собрались и выиграли. Желаю соперникам успехов.

Другие команды за баталиями следят с трибун. Скоро на площадку выйдет сборная ДЧС. Они готовы к борьбе.

Владимир Николаев, начальник пожарного поста ДЧС СКО:

— Надеемся на победу. Соперники сильные. Хорошо, что проводятся такие турниры.

По итогам турнира лучшими волейболистами признаны игроки сборной ДВД, на втором месте команда Департамента КНБ. Замкнули тройку лидеров спасатели.