Новости МТРК

Аким Петропавловска провел свою четвертую встречу с населением

Глава областного центра Марат Тасмаганбетов на этот раз встречался с петропавловцами, проживающими в границах улиц Мусрепова-Мира-Абая-Пушкина, а также в микрорайонах: Заречный, Кирпичный, Кожзавод и Подгора. В прошлом году жители этой зоны высказали 49 предложений и замечаний. Исполнены из них — 41.

Те, кто не смог прийти на встречу лично, оставлял свои пожелания и просьбы в письменном виде. После их рассмотрения аким города ответил на вопросы из зала. У петропавловцев за год их накопилось немало. Больше всего горожан волнуют дороги. Потому и просят исполнительную власть сделать разметку пешеходных переходов там, где их нет, благоустроить тротуары.

Вера Суслова, председатель КСК «Холодок»:

— Хотела бы просить пешеходный переход возле восьмой школы для учеников.

Марат Тасмаганбетов, аким города Петропавловска:

— Мы с выездом на место разберемся, если целесообразно и возможно, значит эту работу доведем до конца.

Петропавловцы просили также спилить старые деревья. Подсыпка дорог, обустройство детских и спортивных площадок, организация уличного освещения — эти вопросы поднимаются на отчетных встречах из года в год. Прозвучали в этот в день и наказы по улучшению качества работы перевозчиков. Глава Петропавловска обещал досконально их изучить и принять необходимые меры. Заключительная отчетная встреча градоначальника с населением состоится 10 февраля в 11 часов в ОЦТДЮ.

 

Денис Сивков