3-й тур 23-чемпионата по волейболу среди женских команд завершился

На спортивной площадке — волейболистки петропавловского клуба «Куаныш» и южного «Алматы». Для обеих команд 3 тур сложился неудачно. Играли с переменным успехом.

Анастасия Эйникис — капитан ВК «Куаныш»:

— Серьезная команда. Но мы никогда игру не сдаем. Мы готовы к этому поединку. Будем выдавать игру.

И вот началась последняя игра 3 этапа. Во встрече по состоянию здоровья не смогли принять участие ведущие волейболистки обеих команд. Особенно это обстоятельство сказалось на качестве игры североказахстанских спортсменок. Североказахстанские волейболистки боролись за каждое очко. Но все же уступили гостям 1-ю партию со счетом 21-25. Зал активно поддерживал хозяек площадки. Во второй партии они собрались с силами и задали темп игре. Настойчиво атакуя поле соперниц, уменьшили разрыв до минимума. Но все же алматинкам удалось реализовать свою домашнюю заготовку в двух партиях. Итог встречи 0-3 в пользу гостей. Своей игрой отличились центральный блокирующий клуба «Куаныш» Полина Костива и волейболистка «Алматы» Надежда Мячик.

Надежда Мячик — игрок ВК «Алматы»:

— Не ожидала, что стану лучшим игроком. Я считаю, что у нас все достойны этого звания. Соперники достойные. Мы благодарны им за такие интересные встречи.

3 тур завершился. Лидируют сегодня спортсменки из Усть-Каменогорска. На втором месте алматинки. Третье поделили между собой Костанайский и Карагандинский клубы. Наши волейболистки занимают пятую строчку турнирной таблицы. И замыкает ее Уральская команда. Впереди еще два этапа. Четвертый начнется 2 марта, игры пройдут также в Петропавловске.