Правоохранительные органы

Полицейские СКО спасли мужчину, который в мороз забрел в степь

Благодарность за помощь! Житель города Тайынша отправил письмо главному полицейскому области Берику Билялову. Где он выразил стражам порядка признательность за спасение. ЧП произошло поздним вечером 30 января, в ауле Тендык Тайыншинского района. Виктор Балашов торопился домой в райцентр после работы. Попытка поймать попутную машину на трассе не увенчалась успехом. В итоге он решил добираться пешком. Мысль срезать путь через степь показалась тогда удачной, но в итоге тайыншинец заблудился. Минусовая температура сделала свое дело. Виктор окончательно лишился сил. Отчаявшись, позвонил по номеру 911.

Виктор Балашов — житель города Тайынша:

— Я уже окончательно замерз, я уже думал, что меня не найдут, но меня все-таки нашли, ребята. Большое всем спасибо, большое, огромное.

После звонка на сигнал «Тревога» отреагировал весь личный состав Тайыншынского РОВД. Разделившись на несколько групп, полицейские незамедлительно выехали в степь. Менее чем через час Виктора Балашова нашли в бессознательном состоянии, рассказывают сотрудники ДВД.

Абзал Кусмаганов — инспектор группы лицензирования и контроля за оборотом оружия ОВД Тайыншинского района:

— Была поддержана с ним связь, где-то раза два, три. Потом из-за мороза у него сотка села. А вообще созванивались с ним и подавали ракетницами сигнальные огни, чтобы он шел на свет. Вот, после этого он был найден, по следам.

Пострадавшего доставили в районную больницу. Сейчас здоровью 24-летнего тайыншинца ничего не угрожает.

 

Арман Баянды