В Петропавловске проходят игры 3-его тура чемпионата страны по волейболу

С первой минуты игра для нашей команды не задалась. Спортсменки не могли собраться. Удача была на стороне соперниц. Первую партию североказахстанские волейболистки уступили со счетом 21-24. Проиграли и во второй. Нешуточная борьба на площадке разгорелась только в третьем периоде. Здесь команды шли почти вровень. Но фортуна в этот день была не на стороне североказахстанских волейболисток. В упорном противостоянии «Куаныш» уступил гостям. Общий счет партий 0-3 не в пользу хозяек поля.

Виктория Ященко — капитан ВК «Шыгыс СвинецСтрой»:

— Игрой не довольна. Мы не настроились. Во второй партии размялись. Начали свою игру показывать».

По итогам двух прошедших этапов в чемпионате лидируют алматинки. Наша команда занимает в турнирной таблице лишь пятое место. А всего в республиканском первенстве участвуют 6 волейбольных клубов.

Павел Патраков — главный судья соревнований:

— Мастерство команд растет. Чем больше команды играют , тем больше совершенствую мастерство. В последнее время, все больше команд играют.

Теперь нашим волейболисткам предстоит встретиться с карагандинками. В турнирной таблице они идут вторыми.