Новости МТРК

160 новобранцев осеннего призыва дали клятву верно служить Родине

Присяга — это торжественный момент в жизни каждого солдата. Поэтому на плацу воинской части не только военнослужащие, но и родные, друзья молодых бойцов. Шолпан Токсанова приехала из Алматы. Среди тех, кто сегодня дает клятву верности Родине, ее друг Кенжибек. Девушка обещает ждать своего молодого человека.

Шолпан Токсанова, Алматы:

— Мы приехали посмотреть как проходит присяга, как наши мальчишки южные тут служат. Мне кажется, им тяжело. Думаю, что они достойно пройдут службу и станут настоящими защитниками страны.

В осенний призыв ряды воинской части 66/37 пополнили 160 новобранцев. Это юноши из 4 регионов страны: Западно-Казахстанской, Карагандинской, Южно-Казахстанской и Алматинской областей. Солдаты уже прошли курс молодого бойца. Через несколько дней их распределят по подразделениям.

Сартбай Нукеш, заместитель командира по воспитательной и социально-правовой работе в/ч 6637 Национальной гвардии РК:

— Они уже прошли общую военную подготовку, обрели военные навыки. Это будет им способствовать выполнению тех задач, которые стоят перед нашей частью 6637. Это охрана общественного порядка и другие задачи. В целом хочу сказать, что бойцы готовы к службе.

Новобранцы, в свою очередь, торжественно клянутся верно служить Родине и выполнять свой долг. Для многих служба в армии — давняя мечта, а для кого-то — это возможность закалить характер.

Кенжибек Назарбаев, военнослужащий в/ч 6637 Национальной гвардии РК:

— Сегодня мы торжественно приняли присягу. В этот день мы поклялись быть верными народу Казахстана. Надеюсь, что мы сможем защитить свой народ.

После торжественного построения в актовом зале прошла встреча командования части и родителей солдат. Здесь говорили о том, как будут служить их сыновья и какие созданы условия для прохождения срочной воинской службы.

 

Кристина Горбаченко