Важное за неделю

Проблемы жилья, благоустройства и водообеспечения

Первым на диалог с Ериком Султановым зашёл участник ВОв Амерхан Муканов. Ветеран просит выделить квартиру в городе Петропавловске. Ерик Султанов внимательно выслушал фронтовика. Обещал изучить данный вопрос. С аналогичной проблемой на приём к лидеру североказахстанских партийцев записался и ветеран войны Константин Дедов. Прописан участник боевых сражений в городе, однако в настоящее время проживает с супругой у дочери в ауле Бесколь Кызылжарского района.

Константин Дедов, ветеран ВОв:

— Всё есть. Пенсия прекрасная. Нам с супругой её приносят. Единственная просьба, помогите нам с квартирой.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Сдайте документы акиму города и встаньте на очередь. В этом году очередь по выделению жилья ветеранам мы закроем.

Оказать помощь в решении жилищных проблем сегодня просили и другие североказахстанцы. Каждый вопрос Ерик Султанов обещал рассмотреть. А бизнес-вумен Надежда Пушкалова на приём к председателю североказахстанского филиала партии «Нур Отан» пришла с необычной просьбой. Говорит, в городе следует определить земельный участок под сквер молодожёнов. Ерик Султанов инициативу горожанки поддержал, дал поручение градоначальнику Марату Тасмаганбетову оказать содействие в реализации идеи. На личный контроль лидер североказахстанских партийцев взял предложение Валерия Гладышева.

Здание военной кафедры СКГУ имени М.Козыбаева предприниматель просит отдать под детский сад, который раньше там находился. А работу кафедры организовать в своем интернет-клубе, расположенном на территории вуза. Сегодня Валерий готов рассмотреть варианты передачи имущества в государственную собственность. Обещал изучить Ерик Султанов и проблему Бермет Мустафиной. По словам сельчанки, в 2005 году часть площади с её земельными паями присоединили к одному из КХ Жамбылского района. Сделано это было без её согласия. Последней на приём к председателю областного филиала партии «Нур Отан» записалась Ирина Белова. Вот уже два года в садоводческом товариществе «Ракета» нет воды. Поддержка будет, заверил аким области.

Ирина Белова, председатель потребительского дачного кооператива «Садоводческое товарищество» «Ракета»:

— Аким области обещал нам помочь организовать сырую воду. Мы готовы платить по 40-70 тенге, но только не 500 с лишним, как от нас требует «Есиль су» по тарифу.

Всего на личный приём к председателю СКОФ партии «Нур Отан» в этот раз записались 9 североказахстанцев.

 

Ирина Панфилова