Спорт

В Петропавловске прошли игры 3 тура чемпионата Казахстана по волейболу

 

Это игры 23 чемпионата среди мужских и женских команд. Встречаются сильнейшие клубы страны. Всего их 8. В группе А четыре команды. Здесь лидируют волейболисты из Хромтау. Петропавловская команда на последнем месте. Парраллельно в Таразе проходят игры группы В. Чемпионат разделен на 5 туров. Третий подходит к завершению. В общей турнирной таблице с 39-ю очками таразовцы расположились на первом месте. Наши спортсмены в числе аутсайдеров.

Мамаш Омаров — главный судья соревнований:

— В этом году разрешили играть легионерам. В Казахстане волейбол развивается. Впервые, в истории мировая лига будет проходить в июле в городе Таразе.

На спортивной площадке — волейболисты «ТНК Казхром» и «Есиль». Последним нужна только победа, чтобы исправить свое положение в турнире. Свисток судьи. Игра началась. Наши волейболисты в белой форме. Нешуточные страсти разгорелись на площадке. Мяч переходил от одной команды к другой. Но все же есильцы смогли выиграть со счетом 3-0. Сергей Ембулаев в клубе уже 10 лет. Эта игра его порадовала. Говорит, соперники достойные

Сергей Ембулаев — капитан ВК «Есиль», г.Петропавловск:

— Сегодня команда Хромтау не настроилась, расслаблено приехали. Возможно, они знали, что здесь и зрители будут на них влиять, и что мы здесь будем поответственней играть.

Также в этот день играли команды «Атырау» и «Конденсат-Жайықмұнай» из Уральска. 4 тур пройдет в Таразе 11 февраля. После команды, набравшие достаточно очков, испытают себя в финале в Алматы. По его итогам определится лучший волейбольный клуб.

 

Арман Баянды