Власть

Аким области Ерик Султанов посетил новый детский сад в г.Булаево

Маленькой Адеме всего 4 года. Она веселая и общительная, любит узнавать все новое. Теперь, когда в Булаево открылся новый детский сад «Алтың күн», у нее и других малышей есть возможность развиваться и учиться вместе. 50 юных булаевцев получили долгожданные места в дошкольном учреждении.

 

Кусанова Анара:

— Мы так долго ждали очередь. Очень рада, что мой ребенок будет ходить в этот детский сад. Здесь очень хорошие условия созданы.

Уютные, просторные комнаты, много игрушек. Открыть собственный детский сад в городе Булаево было давней мечтой Эльнары Увалиевой. И вот она стала реальностью. Воспользовались государственной помощью и всего за полгода работы на объекте завершили.

Эльнара Увалиева, директор ТОО «Увалиева», район М.Жумабаева:

— Мы в сентябре купили это здание, провели ремонт, уложились в очень короткие сроки. Помогло государство, фонд «Даму». Благодаря открытию мы трудоустроили 20 человек.

С работой детского сада ознакомился аким области. Ерику Султанову показали игровые и спальные комнаты малышей. Сегодня воспитанию юных казахстанцев большое внимание уделяет Президент страны Нурсултан Назарбаев, важно обеспечить всех детей возможностью получать качественное образование, отметил глава региона.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Наш регион один из тех, где почти решена проблема с дефицитом мест в детских садах. Благодаря таким предпринимателям и поддержке государства думаю, мы полностью устраним эту проблему.

Логопед, психолог, языки, уроки музыки. Пока здесь 2 группы. С открытием детского сада в районе был решен вопрос с дефицитом мест в дошкольных учреждениях образования.

Жанайдар Альназиров, руководитель отдела образования района М.Жумабаева:

— С открытием этого детского сада у нас отсутствует дефицит в нашем районе. Все дети получили места.

В подарок от главы региона — телевизор. Дети, в свою очередь, подготовили для гостей небольшой концерт.

 

Ксения Куценко