Новости МТРК

Как оформить документы вовремя и без ошибок?

 

Регистрация и оформление документов. Для удобства населения такими услугами можно воспользоваться и в центрах обслуживания населения. Занимаются этой работой 20 специалистов управления миграционной полиции. Как они справляются со своими обязанностями и есть ли проблемы технического обеспечения? Эти вопросы обсудили на первом в этом году семинаре.

Еркетай Туткушев, начальник Управления миграционной полиции ДВД СКО:

— С целью повышения профессионального уровня сотрудников территориальных подразделений миграционной полиции, которая занимается приемом граждан по линии документирования, по линии регистрации, снятия с регистрации сегодня мы проводим на базе областного центра обслуживания населения семинар- совещание. С целью повышения качества оказания государственных услуг населению, с целью исключения браков, возврата формуляров, электронных заявок при приеме от граждан документов, при регистрации граждан, при оформлении на паспорта и удостоверения личности.

В прошедшем году сотрудники миграционной полиции приняли и рассмотрели около 50 тысяч заявлений. С их помощью 16 тысяч североказахстанцев получили паспорта, а удостоверение личности — 35 тысяч. Столько же зарегистрировали по месту жительства. При таком потоке не исключены ошибки. Как сократить их количество и повысить качество работы? Очень кстати участникам встречи пришлась эта информация.

Асет Каиржанов, заместитель директора филиала РГП»Центр обслуживания населения» по СКО:

— Данные семинары, я думаю, нужны. Здесь решились проблемы по взаимодействию, по организации работы, много чего полезного узнали.

А еще сотрудники полиции и Центра обслуживания населения сегодня познакомились и с последними изменениями в миграционном законодательстве. Теорию они тут же закрепили практикой. Следующий семинар — совещание состоится в апреле.

 

Александра Салмина