Новости МТРК

К 20-летию Ассамблеи Народа Казахстана в Петропавловске прошли спортивные состязания

 

Нешуточные страсти разгораются в зале. Под заводную песенку «я-чемпион» соревнуются представители молодежных организаций. За звание лучшего на этой спортивной площадке борются 4 команды, есть участники и из районов. Игру посвятили 20летию Ассамблеи народа Казахстана.

Данияр Абуталип, руководитель КГУ «Центр молодежных инициатив СКО»:

— Хорошо начать именно со спортивных соревнований. Для того, чтобы сплотить коллектив. В любом коллективе очень много национальностей, которые работают вместе реализуют мероприятия. Хотим в очередной раз проверить физическую подготовку наших ребят.

Попрыгать со скакалкой, поприседать и прокатиться верхом на вот этом мяче. Программа игры насыщенная. Кажется, эстафеты несложные, но это лишь на первый взгляд. Чтобы справиться, нужно хорошо постараться, говорят участники. Есть и еще один секрет успеха. Сила, ловкость и выносливость, конечно, играют роль при выполнении заданий. Но это не самое главное. Гораздо важнее — быть командой. Для участников игра — это отличная возможность отвлечься от работы, зарядиться хорошим настроением и лучше узнать друг друга.

Зарина Кожанова, команда «Центра молодежных инициатив» СКО:

— Такие встречи, во-первых, они пропагандируют здоровый образ жизни, во -вторых, они консолидируют молодежь. Таким образом мы призываем всю нашу активную и неактивную молодежь к занятиям спортом.

Ойрат Узатов, команда «Центра молодежных инициатив» Тимирязевского района:

— Надеемся от сегодняшней игры получит много позитива. Несмотря на расстояние Тимирязевский район не из ближайших районов приехали сюда, чтобы поучаствовать в этом состязании.

Немало сегодня опасных и курьезных моментов. Спортсмены с большим азартом проходят испытания. Болельщики же поддерживают любимцев. Игра прошла весело. Наибольшее количество баллов набрала команда классической гимназии, серебро у областного «центра молодежных инициатив», а замкнула тройку лидеров команда «молодежных организаций».

 

Александра Салмина