Спорт

В копилке спортивных достижений боксеров СКО еще одна медаль

 

Александр Сахно был одним из претендентов на первое место. В этом виде спорта он не новичок. Занимается более 6 лет. На ринге провел три боя, в двух из них уверенно одержал победу. В финале уступил по очкам сопернику из Шымкента. Завоевав серебряную медаль, он не только достойно представил Северный регион, но и вошел в национальную сборную Казахстана. За высокие достижения в боксе Александр благодарит своих тренеров.

Александр Сахно — серебряный призер чемпионата РК по боксу:

— Два месяца проходили сборы в этом зале. Соперники были подготовленные, видно было, что они тренировались, старались. Хочу поблагодарить своих тренеров — Жаната Жакиянова, Рината Сейтмахамбетова, Азамата Жакиянова за то, что они подготовили меня к этим соревнованиям.

Ежегодно на чемпионат страны среди юниоров побороться за титул победителей приезжает большое количество спортсменов. В нынешнем соревновании участие принимали 152 боксера. Северный Казахстан представляли 4 юных мастера кожаной перчатки. Готовились к первенству они основательно. Тренер Азамат Жакиянов доволен результатом их выступлений на ринге.

Азамат Жакиянов — старший тренер ДЮСШ бокса:

— Мы, конечно, довольны. На чемпионат прибыли 152 самых лучших боксера. Так как, шел отбор на чемпионат мира и Азии, уровень был очень высокий. Рассчитывали на бронзовую медаль, но выступили еще лучше.

В ближайшее время Александр Сахно отправится в Алматы на учебно-тренировочные сборы для подготовки к чемпионату Азии, который пройдет летом.

 

Арман Баянды