Спорт

Полицейские СКО организовали мини — турнир по хоккею среди школьников в поддержку ЗОЖ

 

Владислав Гертель в школьной команде играет уже три года. Шестиклассник активно занимается спортом и мечтает стать профессиональным хоккеистом, как отец. А этот турнир еще раз убедил юного североказахстанца в том, что он придерживается правильных ориентиров. Стремиться к своей цели и побеждать. Такую возможность ребятам сегодня предоставили полицейские. Они убеждены, именно такая профилактика самая эффективная. В работе с молодежью необходимо делать акцент на спорте и играх, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Диана Смагулова, старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Петропавловска:

— Целью данного мероприятия является организация занятости подростков и учащейся молодежи в зимний период, а также продолжение работы по формированию антинаркотического иммунитета. Наша главная задача — оградить подрастающую молодежь от противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

На льду сегодня сразились три хоккейные команды из 23-ей и второй школ. Юные спортсмены в очередной раз продемонстрировали свои таланты. После азартной игры стражи порядка вручили хоккеистам памятные подарки и спортивный инвентарь.


Александра Салмина