Правоохранительные органы

Полиция СКО совместно с ветинспекторами выявила факты скотокрадства и незаконного провоза мясной продукции

 

Весь личный состав полиции Есильского района принял участие в рейдах в селе Явленке и сельских округах. Это порядка 80 стражей порядка. Работа была полностью скоординирована, говорит заместитель начальника ОВД Вадим Мотов.

Вадим Мотов — заместитель начальника ОВД Есильского района:

— Проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Основной целью мероприятия является профилактика тяжких и особо тяжких преступлений, выявление лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений, а также их постановка на профучет.

Также административные полицейские совместно с сотрудниками Управления по чрезвычайным ситуациям и представителями акимата посетили порядка 20 неблагополучных семей. В этот же день на территории сельских округов стражи порядка и ветеринарные инспекторы выявляли факты скотокрадства и незаконного провоза мясной продукции. Параллельно с «Правопорядком» на территории района проводилось областная операция «Пьяный водитель — преступник», в результате которой стражи порядка выявили более 20 нарушений Правил дорожного движения, задержали 2 нетрезвых водителей.

 

Арман Баянды