Спорт

ТОО «Северный пассат» оборудовал хоккейный корт и танцевальный зал в Петропавловске

Многие даже и не знали, что в центре города есть вот такой хоккейный корт. А ему между прочим уже 4 года. Каждый день покататься на коньках сюда приходят около 60 человек. А недавно появилась и своя хоккейная команда. Называется она гордо и звучно — «Небесные волки». Каждый день ребята выходят на лед. 2-3 часа уделяют тренировкам. Катаются с удовольствием, хоккей любят. Команда хоть и появилась совсем недавно, целями задается уже большими. С 18 января стартует школьная лига «Золотая Шайба».

Илья Иванов, капитан команды «Небесные волки»:

— Надеемся занять хотя бы 3 место. Команда сильная, можем составить достойную конкуренцию.

Возможность заниматься любимым видом спорта у ребят появилась благодаря ТОО «Северный Пассат». Именно это предприятие 4 года назад оборудовало здесь ледовую площадку. Недавно закупили форму для юных спортсменов. Все это на свои средства.

Лариса Егорова, директор ТОО «Северный пассат»:

— Эти вложения они не просчитываются, они в будущем скажутся на наших детях, на моих внуках, на тех, кто будет дальше расти, строить государство. Задача бизнеса сегодня не только зарабатывать деньги, не вкладывать их в еще одни деньги, а вкладывать в здоровье нации, в детство, в развитие.

Этот корт — отличный пример социального сотрудничества считает аким Петропавловска Марат Тасмаганбетов. Он сегодня приехал пообщаться с хоккейной командой

Марат Тасмаганбетов, аким г. Петропавловска:

— Сегодня по поручению акима области уже 8-мая хоккейная коробка устанавливается. И еще дополнительно будут установлены. Дано поручение, чтобы хоккейный корт сделали на «Карасае», размер коробки будет 30 на 60.

Глава областного центра пообещал помочь с формой и найти тренера для ребят. А затем решил ознакомиться с условиями комплекса. Раздевалка, санузел, прокат коньков. В распоряжении отдыхающих 70 пар. Кроме того, занимаются здесь и танцевальным спортом. Практикуют все виды современной хореографии. Посещают зал около 120 ребят. Здесь считают: все это помогает молодежи направить энергию в нужное русло и правильно организовать отдых.

 

Александра Салмина