Спорт

6 медалей принесли в копилку спортивных достижений региона спортсмены СКО

 

В числе претендентов на призовое место был Шамиль Ермагамбетов. Выступал он в весовой категории до 27 кг. К соревнованиям подготовился. Результат не заставил себя ждать. Шамиль стал чемпионом. Одолел в финальном поединке своего земляка Захара Морозова. Говорит, бой был тяжелым.

Шамиль Ермагамбетов — чемпион первенства РК по муай-тай среди юниоров и детей, г. Петропавловск:

— Самый сложный бой в финале. Сначала волновался, потом взял себя в руки и победил. Тренер говорил, если соперник движется влево или вправо, чтобы я двигался за ним, и затем ударить его с той же стороны. Когда вырасту, хочу стать мастером спорта.

Чемпионат среди юниоров и детей по муай-тай в Казахстане проходит впервые. На турнир прибыли 17 команд со всей Республики. Принять участие в нем изъявили желание свыше 200-т спортсменов. Представляли Северо-Казахстанскую область 7 бойцов, 6 из них вернулись призерами соревнований. В копилке их достижений — 4 золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Иван Ван Хон Тун — старший тренер СКО по тайскому боксу:

— К турниру начали готовиться с декабря. Начали тренироваться. Так как турнир серьезный. Наши подошли к этому турниру функционально готовыми в психологическом, техническом плане. Очень много сильных ребят приехали на турнир. Наши достойно отбоксировали, даже лучше, чем я ожидал.

Также трое наших ребят были отмечены отдельными призами. Двое из них — за лучшую технику и один — за волю к победе. В настоящее время боксерам предстоит подготовиться к матчевой встрече со сборной Костаная, пройдет она в феврале.

 

Арман Баянды