Спорт

17 января игроки футбольного клуба «Кызыл-Жар СК» отправятся в Турцию

 

В футбольном клубе «Кызыл-Жар СК» — новый главный тренер, изменился и состав. Причем серьезно — из прошлогодней команды остались всего 6 игроков. Эти сборы призваны выбрать лучших, которые будут представлять Петропавловск в новом сезоне. Александр Шкот приехал из Костаная. В нашей команде себя зарекомендовал, ранее он уже защищал цвета «Кызыл-Жар СК» в сезоне 12.

Александр Шкот, защитник «Кызыл-Жар СК»:

— Ответственность конечно большая. Задачи серьезные поставлены на следующий год и они оправданы, ведь надо поднимать городскую футбольную команду. Главное проявить себя.

Сейчас на поле 23 игрока. Из них останется лишь 19 — они поедут в Турцию через пару дней, где проведут несколько игр с иностранными командами. Это тоже сборы — вот только отбор самых быстрых и техничных будет более жестким, чем прежде. К тем девятнадцати футболистам присоединятся еще 4 легионера.

Владимир Фомичев, главный тренер «Кызыл-Жар СК»:

— Мы просмотрели большое количество игроков на этом сборе. Футболисты занимались аэробикой, атлетизмом и другими упражнениями и требованиями, которые будут предъявляться в ходе учебно-тренировочного сбора в Турции.

Сборы в Турции продлятся до 7 февраля.

 

Денис Сивков