Новости МТРК

Новые услуги предлагает АО «Казахтелеком» для своих абонентов

 

Сотовый и домашний номера — в одном телефоне! Вот уже месяц специалисты «Казахтелекома» представляют возможность такого объединения. Удобство новинки уже оценили порядка 200 пользователей в Петропавловске.

Роман Лайер, начальник центра активных продаж СК ОДТ:

— Стандартная сим-карта вставляется практически в любой телефон. На карте номер, где последние 6 цифр — это городской телефон. Человек, который подключает «Универсальный номер» всегда будет доступен, как с городского, так и с домашнего номера.

А в продолжение темы — еще одна новинка — сеть LTE, она же 4G в кармане! Чтобы всегда быть подключенным к сети интернет 4го поколения здесь предлагают использовать переносные устройства. Это может быть простая сим-карта, USB-модем, или вот такой гаджет, названный «май-фай». Он позволяет не только всегда быть «онлайн», но и раздавать доступ к интернет-трафику другим пользователям.

Этот аппарат, говорят в Казахтелекоме, пользуется большой популярностью. Еще теперь можно самостоятельно ограничить доступ к нежелательным ресурсам в интернете. Эта новая услуга для родителей. Предусмотрено 3 ступени защиты от нежелательного контента для детей. И это еще не все новшества.

Юрий Гнусин, и.о. заместителя генерального директора — коммерческого директора СК ОДТ:

— Информацию о новых услугах мы отправляем на почту. Чтобы подписаться на рассылку, достаточно указать об этом в специальном меню в личном кабинете. А если вы забыли пароль от личного кабинета, его можно восстановить через новый СМС-сервис.

Просто можно решить и проблему установки программного обеспечения. Его предлагают арендовать через портал idport.kz в личном кабинете.

Дмитрий Крель, ведущий специалист центра обслуживания физических лиц СК ОДТ:

— Это различного вида антивирусные программы, файловые и текстовые редакторы, родительский контроль. Клиент самостоятельно производит подписку, скачивает ПО лицензионное и устанавливает на ПК.

Оплату всех услуг без комиссии можно производить, не выходя из дома, также через личный кабинет.

 

Ксения Куценко