Новости МТРК

Более 260 кубометров снега вывезено с улиц Петропавловска с начала зимы

Это бригада ТОО «Су-808». Убирает выпавший снег на улице Уалиханова. А выпало осадков в областном центре за последние несколько часов немало. Сейчас работа идет полным ходом. Сегодня на уборке снега с городских улиц задействованы 6 предприятий. В их парке 139 единиц техники. Ежедневно камазы делают по 70-80 рейсов. Работают коммунальщики и в ночное время, поэтапно. Пока все их силы сосредоточены на магистральных улицах. К вывозу снега с окраин приступят позже

Мирас Сабаганов, главный специалист отдела ЖКХ:

— В настоящее время вывоз снега осуществляется по магистральным улицам города и по автобусным маршрутам, после по плану с окраин Рабочего поселка, Бензостроя, Подгоры и Солнечного.

Между тем жители окраинных районов областного центра обеспокоены таким положением дел. Но и этому у коммунальщиков есть объяснение.

Мирас Сабаганов, главный специалист отдела ЖКХ:

— Подсыпка осуществляется ежедневно с 5 часов утра, сегодня она нецелесообразна, потому идет обильный снегопад, поэтому данная подсыпка будет смешана со снегом и ее толком не будет, когда снег уберут с проезжей части — будет проходить обработка проезжей части.

С начала зимнего периода в областном центре убрали уже 262 тысячи кубических метра снега. Выделено на эти цели 160 млн. тг.

 

Денис Сивков