Здравоохранение

В Петропавловске вновь открылась выставка-продажа аппаратов Елатомского приборного завода

На полках витрины — товары Елатомского приборного завода. «Магафон», «Теплон», «Мавит» и «Алмаг». К слову, последний один из самых популярных у североказахстанских покупателей, нравится он тем, что может использоваться для лечения многих недугов.

Батима Сайдалинова, региональный менеджер Елатомского приборного завода:

— При болезнях опорно-двигательного аппарата, венозной системы, сердечно-сосудистой системы, неврологических заболеваний, гипертонии и заболеваний легких.

А вот этот аппарат станет незаменимым в осеннее-зимний период, когда легко «подцепить» вирус ОРВИ. «Унилор» лечит теплом, потому пользоваться им могут как будущие мамы, так и совсем маленькие североказахстанцы.

Батима Сайдалинова, региональный менеджер Елатомского приборного завода:

— Хорошо помогает при болезнях верхних дыхательных путей. Применять его нужно 2 раза в день в течение 10 дней, по 15-20 минут в зависимости от заболевания.

Всего на выставке представлено порядка 10 аппаратов. Каждый для своего недуга, но объединяет их простота использования и эффективность применения. При нарушениях мозгового кровообращения необходим «Диамаг». Он поможет от бессоницы, мигрени, и после инсульта. Аппарат очень прост в применении. Достаточно надеть излучательно на голову, установить нужную программу и нажать кнопку «пуск». Время одного сеанса 15-20 минут.

А вот «Мавит» лечит тремя компонентами: теплом, магнитным полем и вибрацией. Этот аппарат по-прежнему не имеет аналогов и является уникальным физиотерапевтическим устройством. Предназначен прибор, в основном, для мужчин. Эффективен в лечении болезней предстательной железы.

Батима Сайдалинова, региональный менеджер Елатомского приборного завода:

— Состоит из блока и зонда. Очень прост в применении. Длительность процедуры 10 минут в течение 10 дней.

К каждому прибору — подробное описание, а на выставке расскажут, как им пользоваться. Заводская гарантия на аппараты — 2 года. Приобрести устройства из серии «Домашний доктор» можно с 12 по 15 января в аптеке «Сердечная» по адресу: улица Конституции Казахстана, 2.

 

Ксения Куценко