Спорт

18:0 — в пользу команды из Петропавловска

 

В белой форме команда «Авангард» из Петропавловска, в синей — сборная «Факел» района М.Жумабаева. С первых минут на ледовой площадке разворачивается борьба. И вот первый гол. Не помогают «Факелу» изменить ситуацию ни смена игроков, ни наставления тренера. Атаки авангардовцев сдерживают с трудом.

Сергей Янченко, защитник команды «Факел», район М.Жумабаева:

— Игра проходит с перевесом городской команды. Нам до их техники пока далеко. Нет хорошего тренера, но мы стараемся.

Удача сегодня явно не на стороне команды района Магжана Жумабаева. Итог 20-минутки — 4:0 в пользу «Авангарда». Во втором периоде горожане отправили в ворота соперников 10 шайб, во время последней 20-минутки забили ещё 8. Игра завершилась со счётом 18:0.

Юрий Попов, капитан команды «Авангард», г. Петропавловск:

— Соперники — молодые ребята, хорошие. Научатся ещё. Так сложилось. Мы просто больше катаемся. Спасибо большое организаторам за чемпионат.

Всего на победу в областном чемпионате по хоккею с шайбой на приз акима области Ерика Султанова претендуют 6 команд. Что станет наградой — пока остаётся сюрпризом.

Виктор Бестик, руководитель отдела Управления физической культуры и спорта СКО:

— Уровень подготовки команд разный. Игры проходят с накалом борьбы по круговой системе. Сегодня нас принимает хоккейный клуб Зенченко. Всего пять туров. Следующий пройдёт в районе имени Г.Мусрепова.

Подобный чемпионат в нашей области проходит впервые. Ограничений для игроков нет. Единственное требование — возраст участников турнира должен быть не менее 18 лет. Кстати, профессиональной команды хоккеистов в нашем регионе сейчас нет. В планах по завершению строительства ледового дворца в Петропавловске создать такую.

 

Ирина Панфилова