Спортсмены из СКО выиграли новогодний сверхмарафон в Астане

В двух забегах — по 6 и 12 часов — наш регион представляли четверо марафонцев. Все они члены клуба любителей бега «Надежда». С дистанциями северяне справились. 1-е место в 6-часовом марафоне, пробежав 60 км, завоевал Бауржан Калиев из Акжарского района. 4-ым в таком же забеге стал акжарец Дархан Жаркинбаев. А вот Ильдар Халиулин из Тимирязевского района показал второй результат в 12-часовом забеге.

1-е место в этом сверхмарафоне с результатом в 128 км у жамбылца Аскера Кожанова. К слову, спортсмен выигрывает эти соревнования уже 6ой раз. Аскер увлекается марафонским бегом с 2000 года, за это время пробежал 85 марафонов и сверхмарафонов. А уже в феврале ему и серебряному призеру соревнований Ильдару Халиулину предстоит защищать честь Казахстана на кубке России в Москве. Там его ждет 100-километровая дистанция.