Дети/молодежь

Консолидировать усилия по борьбе с коррупцией

Каждый год молодёжные объединения региона начинают с разработки планов дальнейшей работы. Особое место в графике всегда занимают антикоррупционные мероприятия. Круглые столы и семинары, викторины и анкетирование. Методов много. Самое главное — найти действенный. Представители Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции региона сегодня предлагают североказахстанцам решать проблемы в данной сфере вместе. В помощь — новая стратегия. Утвердил документ Глава государства Нурсултан Назарбаев в конце декабря прошлого года.

 

Шынгыс Кабдула, руководитель Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по СКО:

— Антикоррупционная стратегия содержит несколько векторов по борьбе с коррупцией. Рассчитана она на 2015-2025 годы. Я призываю молодёжь сплотиться и работать вместе.

Консолидировать усилия по борьбе с социальным злом 21 века молодые и креативные готовы. Решили подписать меморандум и создать Общественное движение по противодействию коррупции.

Мадина Темиргали, председатель МОО «Альянс студентов СКО»:

— Я надеюсь это поможет нам ещё больше привлечь молодёжь к проблемам в сфере борьбы с коррупцией.

Рустем Есенбергенов, руководитель СКОФ РОО «ЕДЮЮ «Жас Улан»:

— Государство уделяет большое внимание вопросам реализации антикоррупционных мер. Считаю, такой общественный совет в нашей области необходим.

Представители молодого поколения уверены, при активной сплочённой работе результат не заставит долго ждать.


Ирина Панфилова