Промышленность

Более чем на Т150 млн. выпустили продукции в 2014г. на предприятии «Левин»

Предприятие «Левин» на рынке товаропроизводителей региона более 20 лет. Его мебель пользуется спросом не только у североказахстанцев, но и у жителей приграничных районов Российской Федерации. Здесь упор делают на качество производимой продукции. Доказательство тому — диплом первой степени на республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана 2014». Вручение награды проходило в преддверии Нового года с участием Президента РК.

 

Владимир Левин — генеральный директор ИП «Левин»:

— Мы неоднократно участвуем и наш товар уже известен в республике. Это нас вдохновляет дает нам осознание того, что мы находимся на правильном пути. Мы будем улучшать качество и ассортимент из года в год. Планируем и дальше участвовать в конкурсе и побеждать.

Мебель для кухни, спальные гарнитуры, диваны, кресла предприниматель реализует в доме мебели в ауле Бесколь Кызылжарского района. Здание он приобрел несколько лет назад, воспользовавшись государственной программой «Дорожная карта бизнеса 2020». Сегодня в магазине представлено более 50 наименований продукции. Товар на любой вкус и по приемлемым ценам. При этом ассортимент расширяется с каждым годом. Только стульев здесь 17 моделей.

Михаил Зинкевич:

— Продукция качественная. Можно купить по приемлемой цене. Вот пришел выбрал себе диван для дома. Красивый, мягкий и мне понравился. Удобно, что в селе есть такой магазин.

А изготавливают мебель из местной березы. Древесина проходит глубокую чистку и обработку на станках в этом столярном цехе. Оборудование здесь тоже современное. Производительность высокая, в день перерабатывают порядка 3 — 4 кубов древесины, изготавливают более 100 стульев, 30 столов и других изделий. Весь процесс от распила березы и до сборки мебели налажен.

Андрей Коротков — бригадир ИП «Левин»:

— Древесина проходит шлифовку, обработку, покраску. Оборудование у нас позволяет делать качественную продукцию.

Только в прошлом году на предприятии выпустили продукции на сумму более 150 миллионов тенге. По сравнению с 2013 годом производительность увеличилась на 15 — 20 процентов. В планах у индивидуального предпринимателя — открыть сувенирный цех по изготовлению вот такой детской мебели для кукол.

 

Гульнара Кали