Новости МТРК

«Современные технологии в декоративно-прикладном искусстве»

 

Сакен Бадимов участвует в работе семинара не в первый раз, говорит, здесь можно улучшить свои профессиональные навыки, обменяться с коллегами опытом. Сакен в профессии 16 лет. В этот раз решил освоить технику сухого валяния.

Сакен Бадимов — преподаватель технологии Антоновской СШ, Айыртауский район:

— Участвую в семинаре во второй раз. С первого семинара мы взяли очень много полезного для себя. Ведь учителя разносторонние, они не могут быть в узком профиле. Такие семинары нужны и играют большую роль.

Сегодня в стенах художественного лицея собралось немало педагогов. Участие в семинаре для них — это возможность повысить квалификацию и узнать новые стили. Дополнительное образование — особая сфера, где обучающийся ощущает себя свободным в своих действиях. Именно в такой атмосфере рождается способность к творчеству, делится с нами Ирина Колодаева.

Ирина Колодаева — заместитель директора ОЦТДЮ СКО:

— Я думаю, что нашим преподавателям будет интересно узнать новые техники, в частности технику сухого валяния. Мастер-классы, которое мы проводим для педагогов, помогают им в работе. Привезти новые идеи для своей творческой работы с детьми.

Этот семинар еще и добрая традиция. Первый такой тренинг для педагогов изобразительного и декоративно-прикладного искусства прошел в 90-х годах.

 

Арман Баянды