Культура

Писатель и поэт Михаил Гвоздев из СКО издал свою новую книгу — «Я верю»

 

Михаил Гвоздев читает стихи из своей новой книги «Я верю». Его внимательно слушают собравшиеся — преподаватели русского языка и литературы, работники библиотек, представители молодежных организаций. В этой книге Михаил собрал лучшее из своего творчества.

Михаил Гвоздев, автор книги «Я верю»:

— Основная тема произведения — любовь. Любовь к природе, любовь к жизни, любовь к девушке.

Писать Михаил Гвоздев начал еще в 14 лет. Сейчас ему без малого 33 года. В его творческой копилке немало произведений и стихов. Они публиковались в североказахстанских газетах и журналах, таких, как «Провинция». Семь лет назад Михаил стал инвалидом первой группы — перестал ходить. Но он не пал духом — продолжил писать. Именно поэтому книга получила такое название «Я верю».

Михаил Гвоздев, автор книги «Я верю»:

— Хочу донести свои мысли, чувства до читателя. Они вовсе не страшные и не опасные, а напротив — светлые.

В этой книге не только лирические стихи, рассказы, но и сказки, мистика, фэнтези. Тираж ее 100 штук. На реализацию автор сборника потратил 100 тысяч тенге своих средств. Надеется, что его произведения будут пользоваться читательским спросом. Вырученные от продажи книг средства намерен потратить на лечение. Стоимость одного экземпляра — 2000 тг.

Данияр Абуталип, директор КГУ «Центр молодежных инициатив СКО»:

— Наш центр поддерживает людей с ограниченными возможностями. Особенно молодых талантов. Они имеют возможность самостоятельно зарабатывать таким образом, публикуя свои произведения.

В завершение презентации — музыкальный подарок собравшимся от творческого объединения «Союз автор».

 

Денис Сивков