Культура

Певица Эльвира Нургужина из СКО представит Казахстан в Италии

Ушедший 2014 год для Эльвиры Нургужиной был успешным. Девушка стала дипломантом второй степени международного конкурса «Fiestalonia Kazahstan». Проходил он в ноябре в Астане. За победу боролись 86 солистов из Казахстана, России, Испании, Украины, Италии. Наша землячка покорила членов жюри исполнением популярной песни «Лисон» зарубежной певицы Бьенс. Это первая столь высокая победа Эльвиры, а поет она с 5 лет.

 

Эльвира Нургужина — лауреат международного конкурса «Fiestalonia Kazahstan»:

— Было тяжело отбор был серьезным. Но я приложила все усилия и свой опыт, чтобы покорить жюри.

После успешного выступления Эльвира Нургужина получила от зарубежных партнеров приглашение принять в марте участие в международном конкурсе в Италии. Сейчас девушка готовится. Все это время вместе с ней ее наставница Динара Мырзахметова. Они знакомы еще со времени учебы Эльвиры в колледже искусств Петропавловска.

Динара Мырзахметова — директор Дома культуры Кызылжарского района:

— К конкурсу мы готовились целыми днями. Волновались, но я верила в Эльвиру и она не подвела.

Эльвира уже получила высшее музыкальное образование в Алматы. Останавливаться на достигнутом не собирается. В планах — расширить репертуар, а выступает она, в основном, в эстрадно — джазовом жанре. Это музыкальные композиции на родном языке, английском, корейском, французском. А еще девушка недавно стала мамой и воспитывает сына Ансара.

 

Гульнара Кали