Спорт

Определился финалист игры «Я — чемпион» в Кызылжарском районе

 

В ФОК «Болашак» в ауле Бесколь собрались 10 лучших команд Кызылжарского района. В основе игры «Я — чемпион» серьезные цели — укрепление здоровья, вовлечение ребят в спорт и главное — создание массового юношеского движения с лозунгом «От побед в спорте — к победам в жизни».

Руслан Бороншин, методист отдела образования Кызылжарского района:

— Дети очень обрадовались этим играм. Как правило, в школах они проводятся не так ярко, массово. Тем более, тут содержатся те виды,которые они в школах не проводили.

Первый этап — внутришкольный- состоялся на осенних каникулах. В нем приняли участие более 5000 североказахстанских школьников. Сейчас второй этап. Определяют лучших спортсменов района. На площадке в одном из самых сложных заданий с кувырками и прыжками на скакалке столкнулись две команды «Достар» и «Жаскыран». Александра Карандасова старается быстро выполнить все задания и не подвести своих.

Александра Карандасова, член команды «Достар», Бескольская средняя школа №2, Кызылжарский район:

— Мы очень тщательно готовились, постоянно приходили, занимались, каждую эстафету сто раз повторяли. У нас команда дружная, поэтому и назвали «Достар».

Стремиться вперед к победам помогает мощная поддержка зала. Плакаты, барабаны, кричалки. Захватывающая игра не оставляла никого равнодушным. Лидеры по итогам четырёх конкурсов команды «Спорт» и «Жаскыран». Последняя — одна из самых трудных эстафет. Два мяча, скакалка, обруч, резиновый шар. Для победы нужно правильно распределить силы. Лучше всего это удалось команде «Спорт». Она заняла первое место.

Юлия Головкина, капитан команды «Спорт», Совхозная СШ, Кызылжарский район:

— Хотели этой победы. Упорные тренировки, дружба. Благодаря этому мы победили.

Валерия Исаева, член команды «Спорт», Совхозная СШ, Кызылжарский район:

— Самым сложным заданием была езда на скейтборде, потому что у нас в школе не было. К нему мы слабее подготовились. Спасибо хотим сказать спонсорам, организаторам этого хорошего мероприятия. Спасибо компании «АКС».

В подарок призеры получили спортивный инвентарь: коньки, лыжи, ролики, стритборды.

 

Ольга Загоруйко